Алиев и Лукашенко выступили с заявлением по Карабаху - Mediamax.am

7050 просмотров

Алиев и Лукашенко выступили с заявлением по Карабаху


Фото: http://sputnik.by/


Ереван/Медиамакс/. Беларусь и Азербайджан выступают «за разрешение конфликта в Нагорном Карабахе в соответствии с нормами международного права».

Как передает Belta.by, об этом говорится в совместном заявлении президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Азербайджана Ильхама Алиева, принятом по итогам переговоров 28 ноября в Баку.

 

«Стороны отмечают важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ»,- сказано в заявлении.

 

Руководители Азербайджана и Беларуси отметили важность придания дополнительного политического импульса усилиям ОБСЕ для скорейшего разрешения конфликта.

 

В документе отмечается, что Беларусь и Азербайджан будут и далее прилагать согласованные усилия для укрепления международной и региональной безопасности.

 

В завершение переговоров Лукашенко заявил, что «Азербайджан может положиться на Беларусь как на близкого товарища».

 

Также Александр Лукашенко был награжден в Баку орденом Гейдара Алиева.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора