Посредники выразили в Баку «глубокую обеспокоенность» - Mediamax.am

20871 просмотров

Посредники выразили в Баку «глубокую обеспокоенность»


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Сопредседатели Минской гуппы ОБСЕ на встречах в Баку выразили «глубокую обеспокоенность в связи с последними нарушениями режима прекращения огня на линии соприкосновения накануне их визита в Азербайджан».

Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

 

«Сопредседатели выразили глубокую обеспокоенность на состоявшихся в Баку переговорах в связи с последними нарушениями режима прекращения огня на линии соприкосновения накануне их визита в Азербайджан, которые привели к жертвам. Они призвали руководство Азербайджана избежать дальнейшей эскалации. С тем же призывом они обратились к руководству Армении и де-факто руководству Нагорного Карабаха. Они призвали стороны предпринять меры для снижения напряженности на линии соприкосновения и на армяно-азербайджанской границе», - говорится в заявлении.

 

«В двух столицах сопредседатели призвали стороны возобнововить содержательные переговоры, во время которых стороны проявят политическую волю. Они подчеркнули, что это единственный путь обеспечения долгосрочного мира для жителей региона.

Президенты заявили о намерении возобновить политический диалог для поиска компромиссных решений вокруг наиболее спорных вопросов конфликта»,- отметили посредники.

 

Сопредседатели отправятся в Вену, чтобы представить результаты встреч Минской группе 3 июля. Они также планируют в ближайшее время встретиться с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении для обсуждения путей дальнейшей работы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора