Армен Саргсян – новый президент Армении - Mediamax.am

12117 просмотров

Армен Саргсян – новый президент Армении


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Подавляющим большинством голосов депутатов парламента президентом Армении избран кандидат от РПА Армен Саргсян.

За Саргсяна проголосовали 90 депутатов из 101 присутствующих в зале, против – 10. Один голос был признан недействительным.

 

Армен Саргсян был единственным выдвинутым кандидатом, он избран сроком на 7 лет.

 

Саргсян родился 23 июня 1953 года в Ереване. Женат, имеет двоих сыновей, троих внуков. Окончил факультет теоретической физики и математики Ереванского государственного университета.

В 1992-1995 гг. был послом Армении в Соединенном Королевстве. Одновременно занимал посты «старшего посла» Армении в Европе, посла в Европейском Союзе, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Ватикане.

 

В 1995-1996гг. был руководителем миссии Армении в ЕС. 1 ноября 1996 года Армен Саргсян стал премьер-министром Армении, однако проработал в должности всего четыре месяца и 28 февраля 1997 года оставил пост.

 

В 1998-2000 гг. снова занимал должность посла Армении в Лондоне.

 

С 2000 года является основателем и президентом организации Eurasia House International.

 

В сентябре 2013 года Армен Саргсян в третий раз занял пост посла Армении в Соединенном Королевстве.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора