ЕС и Армения начнут переговоры об авиационном соглашении - Mediamax.am

6153 просмотров

ЕС и Армения начнут переговоры об авиационном соглашении


Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Совет Европейского Союза утвердил сегодня мандат Европейской комиссией для проведения переговоров о заключении всеобъемлющего воздушно-транспортного соглашения с Арменией.

С Арменией будет заключено соглашение о создании общей авиазоны, «поскольку Армения входит в число стран, с которыми ЕС устанавливает более тесные связи в рамках Политики Соседства».

 

«Я горячо приветствую решение Совета дать «зеленый свет» старту переговоров с Арменией. Соглашение будет способствовать росту обмена туристами, снижению цен и новым бизнес-возможностям для наших компаний. Это будет прекрасный пример сотрудничества между Арменией и ЕС в рамках Восточного партнерства», - сказал глава Совета, министр транспорта, строительства и регионального развития Словакии Арпад Ерсек.

 

Комиссия будет вести переговоры с Арменией от имени ЕС и стран-участниц Союза.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора