В Армении продолжает расти число заключенных - Mediamax.am

6160 просмотров

В Армении продолжает расти число заключенных


Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Согласно годовому докладу криминальной статистики Совета Европы, число заключенных в Армении продолжает расти.

В опубликованном сегодня докладе говорится, что Армения относится к числу стран, в которых за последние 10 лет число заключенных росло наиболее быстрыми темпами.

 

В 2015 году в целом под стражей в Армении находилось 3888 человек: на каждые 100 тысяч жителей приходилось 129,7 заключенных. Это превышает средний показатель СЕ (115,7).

 

В СЕ отметили, что с 2005 года этот показатель в Армении вырос на 48%.

 

«Таким образом, Армения наряду с Турцией (191%), Албанией (90%), Сан-Марино (79%) и Македонией (61%) относится к странам, в которых число заключенных за последние годы росло быстрее остальных»,- говорится в докладе.

 

В целом количество отбывающих заключение людей в Армении выросло на  38%.

 

В докладе говорится, что в 2013 году на содержание тюрем в Армении было выделено 14 664 610 евро. Соответственно, на каждого заключенного ежедневно тратилось 10,3 евро, что почти в 5 раз меньше среднего показателя по СЕ (52,36 евро).

 

В СЕ также констатировали, что смертность в уголовно-исполнительных учреждениях Армении имеет наиболее высокий уровень.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора