В Ереване состоится премьера фильма «Шесть музыкантов на фоне города» - Mediamax.am

8369 просмотров

В Ереване состоится премьера фильма «Шесть музыкантов на фоне города»


Фото:


Ереван/Медиамакс/. 14 июля в 19:00 часов в кинотеатре «Москва» состоится армянская премьера документального фильма Татьяны Данильянц «Шесть музыкантов на фоне города».

Картина рассказывает о шести армянских музыкантах, чья судьба и музыка тесно связаны с судьбой Еревана. Героями фильма являются Дживан Гаспарян, Арто Тунчбояджян, Лилит Пипоян, Левон Малхасян, Микаэл Восканян и Форш.

 

Съемки фильма стартовали в сентябре 2014 года и длились с перерывами до ноября 2015-го.

 

Фильм «Шесть музыкантов на фоне города», в котором звучит много замечательной музыки, показывает Ереван не только как одну из неформальных «столиц» джаза, но и как один из самых музыкальных городов мира.

 

14 июля в Ереване фильм представят режиссер и продюсер Татьяна Данильянц, председатель попечительского совета фонда арменоведческих исследований «АНИВ» Артем Констандян, музыканты, участники фильма.

 

Фильм создан при поддержке Фонда развития и поддержки арменоведческих исследований «АНИВ».

 

Дистрибьютор фильма в России и странах СНГ - Reflexion Films.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора