РАУ способствует сохранению армянской идентичности, сказал президент - Mediamax.am

9529 просмотров

РАУ способствует сохранению армянской идентичности, сказал президент


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил сегодня, что «у Российско-Армянского университета есть одна особенность - функция сохранения армянской идентичности, которую он осуществляет».

Об этом президент заявил на заседании ученого совета, приуроченном 20-летию вуза.

 

«Многим покажется странным, что говоря о Российско-Армянском университете, я отмечаю фактор сохранения армянской идентичности. Я отмечаю это, поскольку ежегодно более 200 студентов, наших соотечественников, которые проживают в России, приезжают, учатся в этом университете, и, могу с уверенностью сказать, что их большая часть связывается с Арменией, многие возвращаются к своим корням и затем всю жизнь чувствуют себя полноценными гражданами России и в то же время армянами. Это крайне важная миссия для вуза»,- отметил Серж Саргсян

 

По словам президента, университет является одним из лучших примеров сотрудничества Армении и России.

 

«Рад, что сегодня в университете есть студенчество, которое жаждет знаний и ценит их, компетентный профессорско-преподавательский состав и опытное, прошедшее длинный профессиональный и политический путь руководство. Вместе со многими сидящими в зале людьми я работал и знаю все те трудности, которые им со временем удалось преодолеть»,- отметил лидер страны.

 

Серж Саргсян ознакомился также со строительными работами нового корпуса Российско-Армянского университета и посетил основную школу «Усмунк».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора