Меркель назвала «невероятными» заявления Эрдогана - Mediamax.am

89155 просмотров

Меркель назвала «невероятными» заявления Эрдогана


Реджеп Эрдоган и Ангела Меркель
Реджеп Эрдоган и Ангела Меркель

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала «совершенно невероятными» недавние заявления президента Турции Реджепа Эрдогана.

Как сообщает ТАСС, глава Германии сказала об этом в воскресенье телеканалу RTL.

 

На прошлой неделе Эрдоган призвал проживающих в Германии турков не голосовать за ведущие политические партии на выборах в Бундестаг, поскольку они, по его мнению, враждебно настроены по отношению к Анкаре.

 

«Я призываю всех отдать свой голос в свободной стране», - сказала канцлер. Она подчеркнула, что в связи с курсом турецкого правительства Германия «значительно изменила свою политику в отношении Турции».

 

Призыв Эрдогана прокомментировал и глава австрийского МИД Себастьян Курц. Он заявил, что Австрия не потерпит вмешательства Эрдогана и его министров в свои внутренние дела.

 

«Постоянное вмешательство Эрдогана во внутренние дела других государств, а это происходит не только в Германии, я совершенно ясно отвергаю», - сказал глава МИД Австрии в интервью немецкой газете Welt am Sonntag. По его мнению, Эрдоган «пытается использовать граждан турецкого происхождения, в особенности в ФРГ и Австрии, поляризует и переносит конфликты из Турции в ЕС».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора