Составлены рекламные паспорта исторических зданий Еревана - Mediamax.am

44233 просмотров

Составлены рекламные паспорта исторических зданий Еревана


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Мэрия Еревана представила сегодня рекламные паспорта, составленные для зданий столицы, имеющих культурно-историческое значение.

 

В обсуждении приняли участие заведующие включенных в программу 60 зданий, в частности, на улицах Абовян, Туманян и Закян.

 

Земеститель мэра Еревана Давид Оганян отметил, что, благодаря реализации данной программы, размещение рекламы на зданиях будет регламентировано в соответствии с рекламными паспортами.

 

«Уверен, что данный подход станет образцовым, и в дальнейшем тот же принцип распространится на остальные здания столицы»,- заявил Давид Оганян.

 

В рекламных паспортах отдельно для каждого здания указаны места, дозволенные для размещения рекламы, размер, вид и материалы рекламы, благодаря чему внешняя реклама своим видом, схемой и местом размещения не будет нарушать целостный архитектурный вид  и восприятие здания.

 

При составлении рекламных паспортов специалисты мэрии Еревана сотрудничали со специалистами Агентства по сохранению истории и культурных памятников министерства культуры Армении.

 

«Заведующие могут ознакомиться с рекламным паспортом здания на сайте http://www.yerevangovazd.am, где подробно указаны допустимые виды рекламы для каждого здания. Мы готовы услышать предложения, которые будут исходить из рекламной повести Еревана и учитывать архитектурные особенности зданий»,- отметил начальник управления внешнего оформления и рекламы мэрии Еревана Араз Багдасарян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора