Посол Германии надеется, что Турция извинится перед армянами - Mediamax.am

4428 просмотров

Посол Германии надеется, что Турция извинится перед армянами


Райнер Морель и Кэтрин Лич
Райнер Морель и Кэтрин Лич

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Посол Германии в Армении Райнер Морель выразил сегодня надежду, что в ближайшие годы Турция решит попросить прощения у армян.

«То, чего мы достигли после Второй мировой войны, было результатом большой работы и усилий. Мы поняли, что нужно попросить прощения, выступать с позиций примирения. Надеемся, что Турция подумает над этим. В турецком обществе наблюдаются определенные движения, так что есть надежда на прогресс»,- сказал посол Германии.

 

Посол Великобритании в Армении Кэтрин Лич, в свою очередь, отметила, что Турция является важным союзником по НАТО, и «мы поддерживаем усилия, которые Турция предпринимает, чтобы стать ближе к Европейскому Союзу».

 

«В то же время, мы поддерживаем процесс армяно-турецкого примирения: ЕС и его страны-члены приветствовали подписание протоколов в 2009 году. Надеемся, что 2015 год, который является очень символичным для армян, станет определенным шагом вперед в процессе армяно-турецкого примирения»,- сказала Кэтрин Лич.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора