Армянские миротворцы останутся в Афганистане, сказал президент - Mediamax.am

8078 просмотров

Армянские миротворцы останутся в Афганистане, сказал президент


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил сегодня, что Армения продолжит участвовать в стабилизации ситуации в Афганистане.

Об этом президент Армении сказал в Варшаве на встрече глав правительств и государств, участвующих в операции НАТО «Решительное содействие» в Афганистане.

 

«Мы подтвердили участие до 130 наших военнослужащих в составе миссии «Решительное содействие» и готовы продолжить сотрудничество и после 2016 года. В связи с этим я должен особо подчеркнуть наше эффективное сотрудничество с Германией, которое является образцовым примером сотрудничества страны-члена и партнера НАТО.

 

Мы выразили также готовность участвовать в миссии НАТО «Длительное партнерство», когда она придет на смену «Решительному содействию». С этой целью Армения участвует в процессе планирования временного гражданского присутствия НАТО в Афганистане», - сказал президент Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора