Членство в Евразийском союзе не угрожает политической независимости Армении, заявил президент - Mediamax.am

2867 просмотров

Членство в Евразийском союзе не угрожает политической независимости Армении, заявил президент


Серж Саргсян
Серж Саргсян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил, что членство в Евразийском экономическом союзе никак не угрожает политической независимости Армении.

Президент сказал об этом в обращении по случаю Дня независимости Армении.

 

«В обозримом будущем мы готовимся стать членом Евразийского экономического союза. Такое решение обусловлено новыми возможностями экономического развития, которые открываются перед Арменией, а также с имеющейся в нашем регионе системой безопасности. Мы должны быть искренними. Никто из нас не пророк, и мы не знаем, какие результаты у нас будут через десять или двадцать лет, но ясно одно: при хорошей работе мы можем ожидать серьезной экономической выгоды. Экономический рост у нас есть и сегодня. Другой вопрос, что имеющийся темп нас не устраивает. Перед нашими товарами откроется гигантский рынок, где мы сможем закрепиться в зависимости от наших навыков работы.

 

В связи с этим хочу ответить некоторым нашим оппонентам, которые пытаются представить членство в Евразийском экономическом союзе как потерю Арменией политической независимости. Скажу, что подобные спекуляции были в течение всех 23-х лет независимости. Сегодня, в День Независимости Армении, я со всей ответственностью заявляю, что наше членство в Евразийском экономическом союзе никак не угрожает политической независимости Армении. Подобные утверждения беспочвенны. В мире нет какого-либо интеграционного процесса, который не предполагал бы согласования шагов. Это более чем естественное явление», - заявил Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора