Теван Погосян: Армения должна до конца года добиться подписания политического компонента Соглашения об ассоциации с ЕС - Mediamax.am

3404 просмотров

Теван Погосян: Армения должна до конца года добиться подписания политического компонента Соглашения об ассоциации с ЕС


Теван Погосян
Теван Погосян

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Депутат НС, член постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам парламента Армении Теван Погосян заявил сегодня, что «министерство иностранных дел Армении и другие ответственные структуры должны предпринять шаги и до конца года добиться подписания политического компонента Соглашения об ассоциации с ЕС».

По его словам, если ЕАЭС действительно является только экономическим союзом, как подчеркивается, то нужно правильно использовать это обстоятельство и вести переговоры по подписанию политического компонента Соглашения об ассоциации, учитывая опыт Украины. 

 

«Нужно осознавать, что 2 января 2015 года, когда членство в ЕАЭС вступит в силу, очевидно, давление на Армению увеличится. Сегодня самое лучшее время хотя бы для подтверждения формата. Кроме того, с 1 ноября в руководящих органах ЕС будут новые назначения, поэтому нужно использовать все рычаги, чтобы начать переговоры до того»,- отметил Теван Погосян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора