Джеймс Аппатурай надеется, что встреча президентов Армении и Азербайджана окажется результативной
Ереван /Медиамакс/. Спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил сегодня в Ереване, что «на всех встречах в Ереване и Баку мы ясно заявляем о том, что военного решения карабахской проблемы не существует, и конфликт может быть урегулирован исключительно путем переговоров и компромиссов».
Джеймс Аппатурай сказал об этом сегодня на брифинге в Информационном центре НАТО в Ереване, отвечая на вопрос об отношении Североатлантического альянса к агреесивной антиармянской риторике Азербайджана.
«Как вы знаете, НАТО не играет роли в урегулировании конфликта: мы поддерживаем Минский процесс и деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В ближайшее время ожидается встреча руководителей Армении и Азербайджана, и мы надеемся, что она будет способствовать мирному решению конфликта», - сказал Джеймс Аппптурай.