МИД Армении: Азербайджан иницирует новые провокации для торпедирования переговоров - Mediamax.am

3801 просмотров

МИД Армении: Азербайджан иницирует новые провокации для торпедирования переговоров


Фото:


Ереван, Медиамакс. Министерство иностранных дел Армении строго осудило уничтожение азербайджанскими вооруженными силами вертолета МИ-24 Армии Обороны Нагорного Карабаха, совершающего учебно-тренировочный полет.

«До и после каждой встречи на высоком уровне по урегулированию, Баку идет на новые провокации для торпедирования переговорного процесса, усилий Армении и международного сообщества, направленных на исключительно мирное урегулирование конфликта.

 

Азербайджанская сторона грубым образом нарушает договоренности по мирному урегулированию, достигнутые в ходе последних саммитов.

 

Подобная преступная провокация демонстрирует, что Баку не только игнорирует призывы сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, международного сообщества по неприменению силы, укреплению режима прекращении огня, реализации мер по укреплению доверия, а действует против них, неся всю ответственность за эскалацию ситуации»,- говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Армении.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора