Путин и Обама поговорили о Карабахе - Mediamax.am

8615 просмотров

Путин и Обама поговорили о Карабахе


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили процесс нагорно-карабахского урегулирования в телефонном разговоре, состоявшемся 6 июля по инициативе российской стороны.

«Глава российского государства информировал президента США как главу страны- сопредседателя Минской группы ОБСЕ об итогах состоявшейся 20 июня в Санкт-Петербурге трехсторонней встречи с лидерами Азербайджана и Армении. Владимир Путин подчеркнул, что при организации переговоров Россия исходила из необходимости содействия скорейшей стабилизации ситуации в зоне конфликта и созданию условий для продвижения мирного процесса. Барак Обама дал высокую оценку предпринятым Россией усилиям. Условлено продолжить активную совместную работу в рамках Минской группы ОБСЕ на этом важном направлении», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

 

В сообщении Белого Дома отмечается:

 

«Президент Обама провел телефонную беседу с Владимиром Путиным для обсуждения состоявшейся 20 июня встречи президента России с президентами Азербайджана и Армении. Президент Обама заявил о готовности интенсифицировать усилия вместе с Россией и Францией для достижения всеобъмлющего урегулирования конфликта».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора