Посредники призвали стороны к сдержанности в словах и действиях - Mediamax.am

5362 просмотров

Посредники призвали стороны к сдержанности в словах и действиях


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ заявили, что поддержание перемирия очень важно для формирования атмосферы доверия, которая сделает возможными дальнейшие переговоры.

Посредники 11 марта посетили Баку, а 27-28 марта – Армению и Нагорный Карабах, после чего выступили с совместным заявлением.

 

Сопредседатели отметили, что в ходе встреч обсудили осуществление достигнутых в 2016 г. в Санкт-Петербурге и Вене договоренностей и дальнейшие действия, направленные на решение конфликта.

 

Сопредседатели подтвердили свою озабоченность в связи с последними инцидентами на линии соприкосновения, призвав стороны проявить сдержанность в риторике и действиях.

 

«Президенты представили свою позицию относительно укрепления перемирия и избегания дальнейшей военной эскалации, особенно в период Новруза и Святой Пасхи. Они подтвердили приверженность переговорному процессу для поиска политического решения», - говорится в заявлении.

 

В ходе встречи сопредседатели выразили также поддержку миссии посла Анджея Каспшика и ее расширению.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора