Армения и ЕС обсудили вопрос либерализации визового режима - Mediamax.am

3677 просмотров

Армения и ЕС обсудили вопрос либерализации визового режима


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. На заседании Комитета сотрудничества Армения-ЕС 9 декабря в Брюсселе обсуждались вопросы начала диалога относительно либерализации визового режима.

Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики Армении. Других подробностей относительно либерализации визового режима не приводится.

 

«На заседании стороны обсудили вопросы формирования будущего правового формата торгово-экономического сотрудничества. Было решено продолжить переговоры и в ближайшие месяцы конкретизировать направления и главы будущего правового формата, которые будут приемлемы для обеих сторон и создадут предпосылки для дальнейшего развития отношений», - говорится в сообщении министерства экономики. 

 

О либерализации визового режима с ЕС Медиамакс недавно беседовал с послом Польши Здиславом Рачинским, который в начале декабря завершил свою миссию в Армении.

 

«Польша всегда выступала за то, чтобы визовый режим был упразднен для Армении и Грузии одновременно. Такова наша позиция. Однако Армения своими определенными действиями не упрощает нам работу, и иногда оказывается в гордом одиночестве. Речь, например, о представлении оккупации Крыма в качестве примера реализации права народа на самоопределение. Подобные попытки отрицательно сказываются на общем фоне отношений со странами ЕС. По моему мнению, Армении нужно убедить своих партнеров в Брюсселе и новое руководство Еврокомиссии, что она является надежным партнером ЕС в регионе», - говорил дипломат в беседе с Медиамакс.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора