Новое соглашение с ЕС поспособствует снижению цен на авиабилеты - Mediamax.am

exclusive
4767 просмотров

Новое соглашение с ЕС поспособствует снижению цен на авиабилеты


Петр Свитальский и Гарегин Мелконян
Петр Свитальский и Гарегин Мелконян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Первый замминистра экономического развития и инвестиций Армении Гарегин Мелконян сказал, что соглашение об общей авиазоне с Европейским союзом предполагает либерализацию регулирования.

«Предоставляя авиауслуги, авиакомпании будут действовать на максимально либеральном поле, не будут ограничены разрешениями и согласованиями с государственными авиационными органами. То есть, при изучении рынка компании смогут принимать более самостоятельные решения», - сказал Гарегин Мелконян в беседе с Медиамакс.

 

По его словам, «наличие данного документа приведет к повышению конкуренции на армянском авиационном рынке, что предполагает снижение цен на билеты».

 

Как отметил Гарегин Мелконян, помимо либерализации соглашение предполагает гармонизацию регуляционных норм с европейскими стандартами, что сделает Армению более понятной страной для европейских авиаперевозчиков.

 

Говоря о сроках, замминистр выразил мнение, что переговоры можно будет завершить

за несколько месяцев.

 

На вопрос, приведет ли заключение данного договора к росту числа представленных в Армении компаний-лоукостеров, Гарегин Мелконян ответил: «Думаю, интерес возрастет. Авиакомпании при осуществлении расчетов будут знать, что действуют на рынке с более либеральным регулированием».

 

Главное управление гражданской авиации при правительстве Армении заявило 6 декабря, что «в ближайшее время планируется формирование переговорных групп».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора