Армянские специалисты прибыли в Сирию - Mediamax.am

6199 просмотров

Армянские специалисты прибыли в Сирию


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Группа, состоящая из армянских специалистов по гуманитарному разминированию, медиков и персонала, обеспечивающего их безопасность, прибыла в Сирию (город Алеппо).

Всего в группе 83 человека.

 

Пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что армянские специалисты будут осуществлять деятельность, связанную с гуманитарным разминированием, информированием населения о минной опасности, предоставлением медицинской помощи в Алеппо.

 

Вопросы пребывания армянских специалистов на территории Сирии, их статуса, деятельности и безопасности урегулированы в соответствии с законодательством  Армении.

 

Вопросы доставки армянских специалистов в Сирию, а также их логистического обеспечения осуществляются при поддержке российской стороны.

 

Пресс-секретарь минобороны отметил, что решение об оказании специализированной гуманитарной помощи сирийскому народу принято, исходя из сложившейся в результате боевых действий тяжелой гуманитарной ситуации, в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, с учетом письменных обращений сирийской стороны, а также наличия в Алеппо многочисленной армянской диаспоры.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора