Программа правительства Армении поступит на рассмотрение парламента - Mediamax.am

31484 просмотров

Программа правительства Армении поступит на рассмотрение парламента


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриэлян представил сегодня на внеочередном заседании кабинета министров программу правительства на 2017-2022 гг.

«Этой программой правительство поставило перед собой достаточно амбициозные задачи. Мы зафиксировали, какого результата хотим достичь в экономике, сокращении безработицы и повышения минимальной зарплаты, увеличении объемов экспорта и соотношения налогов к ВВП. Мы четко сформулировали по сферам те действия, реформы и необходимые шаги, которые должны сделать, чтобы достичь этих целей»,- отметил премьер-министр Карен Карапетян.

 

Ваче Габриэлян отметил, что видение плана правительства основано на принципе создания безопасной, честной, свободной и интеллектуальной Армении.

 

По словам вице-премьера, в каждом разделе указаны выявленные за прошедшие 9 месяцев проблемы и пути их решения.

 

План состоит из 4 основных разделов: судебная система и система государственного управления, внешняя политика и оборона, экономический рост и социальная сфера.

 

В каждом разделе указан список реформ, представленных ведомствами с четко указанными сроками.

 

Правительство одобрило программу, которая будет вынесена на обсуждение Национального собрания.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора