«Просвещенная Армения» будет «единственной оппозиционной силой» в парламенте - Mediamax.am

5251 просмотров

«Просвещенная Армения» будет «единственной оппозиционной силой» в парламенте


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Партия «Просвещенная Армения», преодолевшая 5-процентный барьер на внеочередных парламентских выборах 9 декабря, заявила, что станет «единственной оппозиционной силой» в Национальном собрании.

«Наша партия ценит факт организации законных выборов, выражая свою признательность гражданам, доверившим нам свой голос. Мы считаем это общественной оценкой нашей трехлетней деятельности, доказательством, что у армянской общественности есть потребность в действительно либеральной и европейской модели государства.  

 

В то же время, выборами 9 декабря завершается революция, и страна входит в этап системных, институциональных реформ, где у парламента есть необходимость в сдерживающей силе, являющейся противовесом и имеющей концептуальные подходы. 

 

Партия «Просвещенная Армения» – цивильная и ценностная оппозиция сформировавшемуся политическому большинству. В то же время, мы обеспокоены тем, что даже после революции крупный бизнес и политика продолжают оставаться следствием хронически-больной политической системы, борьба против которой будет одним из главных приоритетов нашей силы. 

 

Мы верны ценностям и принципам нашей партии, которые нацелены на осуществление системных реформ и широкого общественного единения вокруг этих ценностей. Как единственная оппозиционная парламентская сила, сформировавшаяся в результате исторических выборов в новой Армении, всегда открыты к сотрудничеству со значимыми политическими силами и личностями вне парламента»,- говорится в заявлении партии. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора