С Днем рождения, Армения! - Mediamax.am

С Днем рождения, Армения!
8497 просмотров

С Днем рождения, Армения!


Республика Армения отпраздновала 20-ю годовщину своей независимости. Это было сделано стильно, с размахом, громко и красочно. Я не мог понять, почему капелланы принимали участие в параде. Но я был впечатлен так, как не был ни разу со времени парада на Елисейских полях в Париже в День взятия Бастилии. Некоторые скажут, зачем тратить столько средств на подобные мероприятия, когда есть столько сфер, требующих вложений. Будучи немцем, я знаю этот аргумент, особенно в части военных шоу. Но в то же время, мы должны признать: даже самое развитое государство никогда не будет находиться в ситуации, когда ему не нужно строить школу или ремонтировать больницу. И если вы будете ждать дня, когда все будет в порядке, то вы будете ждать его вечно.

У Армении есть причины праздновать сейчас. Армения находится сегодня в намного лучшей ситуации, чем была 20 лет назад. Конечно, еще есть множество проблем, ожидающих своего решения. Эти проблемы не решатся путем негативного мышления или от прекращения чувства счастья за эту волшебную страну. Вечером 21 сентября 2011 года я видел так много счастливых, по большей части молодых лиц. Было практически невозможно прогуляться вместе с моими гостями - европейскими парламентариями, на концерт к Площади Свободы. Это поколение - будущее Армении. Они не знают времени до независимости Республики Армении. Они могут творить и создавать на основе того, что началось 21 сентября 1991 года. И им необходима мотивация и поощрение на этом пути.

Я надеюсь, что ЕС выполнит свои обещания и внесет свой вклад. Более быстрая и дешевая Шенгенская виза, особенно для студентов и бизнесменов, дорожная карта для создания зоны свободной торговли с ЕС… Эти сигналы придут с саммита «Восточного партнерства» ЕС, который состоится на следующей неделе в Варшаве. К 21 сентября 2021 года, все это будет уже реальностью, если мы будем работать для этого. И я надеюсь, что тогда празднования будут еще более размашистыми, громкими и красочными. Надеюсь, что в этот день на улицах Еревана будет еще больше молодых людей, еще более гордых тем, что они армяне.

Майкл Камбек является генеральным секретарем организации «Европейские друзья Армении». Высказанные в колонке мысли принадлежат автору и могут не совпадать с точкой зрения Медиамакс.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора