«Мы не верим Эрдогану», - заявил президент Армении
Президент Армении Серж Саргсян
Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян заявил, что возможный разрыв соглашения о беженцах между Турцией и ЕС не будет обусловлен голосованием в Бундестаге о признании Геноцида армян.
Как сообщает Deutche Welle, президент Армении сказал об этом в интервью Bild.
«ЕС не следует слепо доверять Эрдогану в решении кризиса с беженцами, а надо искать собственные решения этой проблемы», - считает президент Армении.
По словам Сержа Саргсяна, у него есть «чувство, что эта сделка в любом случае стоит на очень тонких ногах, а с таким партнером, как Турция, ее будет трудно реализовать в долгосрочной перспективе».
«И совершенно ясно, что возможная неудача соглашения о беженцах не имеет ничего общего с принятием резолюции о Геноциде армян», - подчеркнул президент Армении.
Отвечая на вопрос, может ли ЕС доверять президенту Турции, Серж Саргсян ответил, что не станет говорить за ЕС, но может «сказать из своего собственного опыта: нет, мы не верим Эрдогану». Серж Саргсян выразил мнение, что именно Эрдоган заблокировал ратификацию армяно-турецких протоколов в турецком парламенте.