Российские военные проводят в Армении «снайперские дуэли» - Mediamax.am

3480 просмотров

Российские военные проводят в Армении «снайперские дуэли»


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Стрелковое подразделение российской военной базы в Армении приступило к трехдневному спецкурсу по обучению новой методике «тактической снайперской дуэли».

Спецкурс проходит на высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Камхуд».

 

Для подготовки к данным занятиям в течение месяца военнослужащие снайперы обучались правилам индивидуального прицеливания и выбора целей, с использованием снайперской винтовки Драгунова и специальной снайперской винтовки «Винторез». При ориентировании в незнакомой местности были проведены занятия по применению стандартных армейских дальномеров, метеостанций и приборов навигации.

 

В ходе занятий личный состав будет введен в тактическую обстановку и поделен на две группы. Одни будут выступать в роли диверсионной группы противника, другие - в роли снайперской группы. Обоим сторонам предстоит научиться выбирать позиции для ведения огневого поражения, маскироваться в условиях высокогорного ландшафта и жаркого климата и вести прицельный огонь по обнаруженным целям со сменой позиций, скрытно выдвигаясь на огневые участки и отходя с них.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора