Российские летчики отработали в Армении более 500 учебных воздушных боев - Mediamax.am

3424 просмотров

Российские летчики отработали в Армении более 500 учебных воздушных боев


Фото: Пресс-служба российской военной базы


Ереван /Медиамакс/. На российской авиационной военной базе «Эребуни» подвели итоги боевой подготовки за 2014 год.

«Общий налет летчиков истребителей четвертого поколения МиГ-29 составил более 1000 часов, проведено свыше 80 летных смен. Вертолетная эскадрилья выполнила общий налет на аэродромах Южного военного округа более 550 часов, совершено свыше 190 вылетов. 40% полетов истребительно-авиационной и вертолетной эскадрилий на вертолетах Ми-8, Ми-24 и Ми-35 выполнялись в условиях ограниченной видимости в ночное время», - говорится в сообщении пресс-службы российской военной базы.

 

Проведено свыше 40 летно-тактических учений различной сложности, в том числе базовые тактические учения на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз и совместные учения с Вооруженными силами минобороны Армении. Отработано более 500 учебных воздушных боев.

 

По сравнению с прошлым учебным годом интенсивность боевой подготовки подразделений российской военной авиабазы увеличилась в среднем на 20%.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора