В военной базе РФ началась реконструкция казарм - Mediamax.am

7570 просмотров

В военной базе РФ началась реконструкция казарм


Фото: streamphoto.ru


Ереван /Медиамакс/. В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, началась реконструкция казарм под служебное жилье военнослужащим, проходящим службу по контракту.

Подготовка казарм к переоборудованию началась в начале года. В результате  подготовительных мероприятий проведена проектная оценка состояния сооружений, определены направления монтажных работ и перечень необходимых материалов и инструментов.

 

Эксплуатация казарм в военном городке «Большая крепость» началась еще в 18 веке. Благодаря постройке из высокопрочного материала - известкового туфа, здания находятся в исправном состоянии. По оценке строителей, после планируемой реконструкции исторические здания еще долгое время послужат без капитального ремонта.

 

В ходе реконструкции казарменных помещений запланировано оборудовать более 20 блок-секций для проживания военных специалистов. Будут закуплены и установлены пластиковые окна, проведены внутренние отделочные работы, заменена электрическая сеть и система отопления. Кроме того, дополнительно будут оборудованы информационные комнаты, кухни, душевые, санузлы и бытовые комнаты. До конца текущего года запланировано переоборудовать 4 казармы в военных городках Гюмрийского военного гарнизона, в которых разместится около 100 военнослужащих-контрактников.

 

Помимо жилых объектов на территории военных городков идет восстановление котельных, столовых и служебных объектов.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора