Тоноян представил Шойгу ситуацию на нахиджеванском участке - Mediamax.am

8683 просмотров

Тоноян представил Шойгу ситуацию на нахиджеванском участке



Ереван/Медиамакс/. Министр обороны Армении Давид Тоноян на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу в Москве представил ситуацию на линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана и на армяно-азербайджанской границе, в частности - на нахиджеванском направлении.

Из минобороны Армении сообщают, что на встрече 11 августа обсуждались текущие вопросы и предстоящие задачи двустороннего армяно-российского военно-политического, военного и военно-технического сотрудничества. Стороны обсудили также совместные программы в рамках международных организаций, в частности - ОДКБ. 

 

Говоря о вопросах военно-технического сотрудничества, Давид Тоноян и Сергей Шойгу отметили важность своевременной реализации имеющихся программ. 

 

Коснувшись ситуации в регионах Южного Кавказа, Ближнего Востока и в зоне ответственности ОДКБ, министры обороны двух стран отметили последовательную реализацию договоренностей, основанных на взаимном доверии и совместных стратегических союзнических интересах. 

 

По просьбе армянской стороны министр обороны России представил оперативную и гуманитарную ситуацию в Сирии. Министр обороны подтвердил намерение Армении оказывать гуманитарную и профессиональную помощь народу Сирии. 

 

В рамках визита Давид Тоноян побывал также в военно-патриотическом центре Вооруженных сил России «Патриот» и встретился с представителями центра Александром Бочанцевым и президентом Федерации военно-тактических игр, актером Михаилом Галустяном. 

 

Последний поделился опытом развития военно-тактических игр и выразил готовность помочь Армении в развитии данной сферы. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора