Государственные структуры готовятся к учениям «Шант-2018» - Mediamax.am

7941 просмотров

Государственные структуры готовятся к учениям «Шант-2018»



Ереван/Медиамакс/. Стартовал 5-дневный сбор должностных лиц системы государственного управления Армении, органов территориального управления, других государственных организаций и мэрии Еревана.

В министерстве обороны отметили, что целью сбора является подготовка вышеперечисленных структур к предстоящим 11-13 сентября трехступенчатым стратегическим командно-штабным учениям «Шант-2018». 

 

Министр обороны Армении Давид Тоноян представил главную цель учения, которая заключается в обеспечении гармоничной работы системы объединенного управления в условиях перехода от мирного к военному положению. 

 

Министр отметил важность проведения сбора в условиях парламентской системы правления, когда возникла необходимость испытать гармоничную и оперативную работу всех звеньев власти. 

 

С лекциями выступили секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян и министр финансов Атом Джанджугазян. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора