В Ереване стартовала программа Executive MBA Шеффилдского университета - Mediamax.am

19843 просмотров

В Ереване стартовала программа Executive MBA Шеффилдского университета


Левон Мкртчян и Янис Верверидис
Левон Мкртчян и Янис Верверидис

Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. В Армении в этом году стартует программа Executive MBA Сити Колледжа – международного факультета Шеффилдского университета, входящего в число 100 лучших вузов мира.

13 октября в Ереване на мероприятии, посвященном запуску программы, между Сити Колледжем и министерством образования и науки Армении был подписан меморандум о сотрудничестве.

 

Двухлетняя программа рассчитана на менеджеров и предпринимателей, которые желают усовершенствовать навыки, необходимые для личностного и профессионального роста. В программе участвует 21 студент.

 

Глава международного факультета Сити Колледж университета Шеффилда Янис Верверидис отметил, что впервые в Армении менеджерам и предпринимателям предлагается высококлассное британское образование и возможность получить степень MBA, продолжая жить и работать в Армении.

 

«Степень будет предоставляться британским университетом Шеффилда. У новой программы будет высокое качество, в центре внимания будут находиться менеджеры и бизнес-специалисты. Преподавать будут ученые и преподаватели из Шеффилдского университета и Сити Колледжа. У студентов будет возможность совместить теорию и практику, проведя учебные недели в Шеффилде и Салониках», - сообщил Янис Верверидис.

 

По мнению министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна, появление одного из наиболее известных британских университетов в Армении может сыграть значительную роль с точки зрения повышения качества армянского образования.

 

«Надеюсь, этот удачный опыт будет способствовать тому, чтобы и другие известные университеты могли быть приглашены в Армению», - отметил министр.

 

«Внедряемая программа не только дает формальное образование, но и помогает установить международные связи. Я рада, что все это уже доступно армянским студентам. Я в Армении уже почти год и заметила, как высоко здесь ценится образование», - отметила посол Великобритании в Армении Джудит Маргарет Фарнворт.

 

Посол Греции в Армении Нафсика Ненси Эва Врайла назвала данную программу «инвестицией в дружескую страну».

 

«Не будем забывать, что в последние годы множество студентов и аспирантов получают образование в Салониках, тем самым укрепляя многовековые связи между Арменией и Грецией»,- отметила дипломат.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора