Назарбаев продолжает приглашать Турцию в Евразийский союз - Mediamax.am

2661 просмотров

Назарбаев продолжает приглашать Турцию в Евразийский союз


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Фото: AFP


Ереван /Медиамакс/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в очередной раз заявил о том, что Турция может стать ассоциативным членом Евразийского экономического союза.

Как сообщает Центрально-азиатская новостная служба, Назарбаев сказал об этом в Турции по итогам саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

 

Президент Казахстана заявил об отсутствии каких-либо противоречий между Тюркским советом и Евразийским экономическим союзом.

 

«Евразийский союз является открытым для присоединения других государств. К примеру, Турция и другие страны могли бы в будущем стать ассоциативными членами данного объединения», - сказал Назарбаев.

 

«Вместе с тем, этот вопрос является прерогативой всех государств – членов Евразийского экономического союза», - отметил президент Казахстана.

 

Он также сказал, что к союзу планируют присоединиться Армения и Кыргызстан, а ряд других стран проявляют интерес к развитию торговли с объединением.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора