США призвали президентов Армении и Азербайджана встретиться при «первой же возможности» - Mediamax.am

4660 просмотров

США призвали президентов Армении и Азербайджана встретиться при «первой же возможности»


Мэри Харф
Мэри Харф

Фото: https://www.scmp.com


Ереван /Медиамакс/. Соединенные Штаты призвали президентов Армении и Азербайджана встретиться при «первой же возможности» и возобновить диалог по ключевым вопросам.

Об этом говорится в заявлении заместителя пресс-секретаря Госдепартамента США Мэри Харф.

 

«США выражают озабоченность эскалацией насилия на линии соприкосновения, следствием чего стали значительные человеческие потери 31 июля. Мы выражаем соболезнования и слова поддержки семьям убитых и раненых и призываем стороны предпринять немедленные шаги для снижения напряженности и уважения режима перемирия. Данный конфликт не имеет военного решения, а месть и дальнейшее насилие еще более осложнят мирное урегулирование.

 

Соединенные Штаты призвали президентов Армении и Азербайджана встретиться при первой же возможности и возобновить диалог по ключевым вопросам. Мы также призываем стороны принять предложение Действующего председателя ОБСЕ о начале переговоры, которые могут привести к подписанию мирного соглашения», - говорится в заявлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора