Армения глубоко обеспокоена фактом продолжающегося массового насилия в отношении езидов в Ираке - Mediamax.am

3574 просмотров

Армения глубоко обеспокоена фактом продолжающегося массового насилия в отношении езидов в Ираке


Армана Сагателян
Армана Сагателян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Армения глубоко обеспокоена фактом продолжающегося массового насилия в отношении езидского населения на севере Ирака и зафиксированных вследствие этого многочисленных человеческих жертв.

Как сообщает Медиамакс, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря президента Армении Армана Сагателяна.

 

«Применение насилия в отношении какого-либо национального и религиозного меньшинства, в частности, в отношении езидов Ирака, абсолютно неприемлемо, и международное сообщество должно предпринять неотложные шаги по его скорейшему пересечению, оказанию поддержки пострадавшим и предоставлению гуманитарной помощи.

 

Президент Армении поручил министерству иностранных дел и главам дипломатических миссий удвоить усилия по последовательному представлению на международной арене данной проблемы на надлежащем уровне»,- говорится в заявлении.

 

В сообщении отмечается также, что президент Серж Саргсян обсудил 18 августа с премьер-министром Овиком Абрамяном вопрос увеличения запланированного объема гуманитарной помощи со стороны Армении, который будет решен правительством в ближайшие дни.

 

«Вопрос продолжит оставаться в центре внимания официального Еревана, и Республика Армения по мере своих сил последовательно будет поддерживать оказавшийся перед испытанием дружественный езидский народ», - говорится в заявлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора