Мы не на рынке Баку и торговлей не занимаемся: пресс-секретарь минобороны Армении ответил на заявление вице-премьера Азербайджана - Mediamax.am

5001 просмотров

Мы не на рынке Баку и торговлей не занимаемся: пресс-секретарь минобороны Армении ответил на заявление вице-премьера Азербайджана


Арцрун Ованнисян
Арцрун Ованнисян

Фото: Министерство Обороны РА


Ереван/Медиамакс/. Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян ответил на заявление вице-премьера Азербайджана Али Хасанова об обмене военнопленными, отметив, что «мы пока не на рынке в Баку и торговлей не занимаемся».

«Мы строго придерживаемся гуманитарных принципов, не представляем и не принимаем предусловий. Просто, уважая усилия Красного креста в этом направлении, регулярно обращаемся к нему с целью организации возвращения граждан Армении и НКР. Заявление данного чиновника Азербайджана -  вульгарная дезинформация»,- отметил Арцрун Ованнисян на своей странице в Фейсбуке.

 

Как сообщают азербайджанские СМИ, Али Хасанов заявил, что азербайджанская сторона предложила Армении обменять армянскую семью из 5 человек и тело армянина, скончавшегося в плену (Карена Петросяна - ред.) на задержанных армянской стороной пленных Шахбаза Гулиева и Дилхама Аскерова, а также на тело убитого Хасана Хасанова.

 

Медиамакс напоминает, что вышеупомянутые лица -  азербайджанские диверсанты. Они были разоружены и задержаны 10 июля в Карвачаре. Министр обороны Армении Сейран Оганян по этому поводу отметил, что их нельзя рассматривать в качестве пленных, так как они являются преступниками и должны быть осуждены в соответствии с законодательством НКР и на основе международного права.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора