Тигран Балаян: Разработка мирного соглашения по Карабаху возможна только после согласования основных принципов - Mediamax.am

exclusive
3233 просмотров

Тигран Балаян: Разработка мирного соглашения по Карабаху возможна только после согласования основных принципов


Тигран Балаян
Тигран Балаян

Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Приступить к разработке мирного соглашения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будет возможно только после завершения согласования принципов мирного урегулирования.

Об этом корреспонденту Медиамакс заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя заявление главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что Азербайджан готов приступить к работе над большим мирным соглашением.

 

“Такое впечатление, что азербайджанские чиновники думают, что если несколько раз вслух повторить какие-то нереальные идеи, то они станут более убедительными”,- подчеркнул Тигран Балаян.

 

Официальный представитель МИД напомнил, что Армения и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли, что сначала нужно завершить согласование принципов мирного урегулирования и только потом будет возможно приступить к разработке соглашения.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора