Президенты Армении и Азербайджана договорились продолжать встречи - Mediamax.am

3308 просмотров

Президенты Армении и Азербайджана договорились продолжать встречи


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. 27 октября в Париже на встрече президентов Армении и Азербайджана была достигнута договоренность о продолжении переговоров на высшем уровне.

После отдельных встреч с президентом Франции президенты Армении и Азербайджана провели переговоры с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, после чего состоялась беседа Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева с глазу на глаз. 

 

Итоги переговоров были подведены 27 октября поздно вечером в ходе встречи президентов Франсуа Олланда, Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Джеймса Уорлика (США), Пьера Андио (Франция) и Личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. 

 

«Для достижения прогресса в мирных переговорах участники встречи отметили важность продолжения диалога в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ и усилий по укреплению доверия. Было подчеркнуто отсутствие альтернативы мирному урегулированию конфликта»,- отметила пресс-служба президента Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора