Налбандян встретился с посредниками - Mediamax.am

2405 просмотров

Налбандян встретился с посредниками


Налбандян встретился с посредниками
Налбандян встретился с посредниками

Фото: Со станички пресс-секретаря МИД РА в Тwitter-е


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился в Базеле с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым, Джеймсом Уорликом, Пьером Андрие и с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Министр обратил внимание сопредседателей на ситуацию, сложившуюся в последние недели из-за резко усилившейся военной риторики Азербайджана и заявлений, искажающих суть и содержание переговоров, грубейших нарушений режима прекращения огня, приведших к человеческим жертвам, в частности, уничтожения вертолета Армии обороны Арцаха, выполнявшего учебно-тренировочный полет.

 

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Эдвард Налбандян подтвердил, что Армения продолжит вместе с сопредседателями прилагать усилия, направленные на исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта.

 

Сегодня и завтра в Базеле состоится встреча глав МИД стран-членов ОБСЕ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора