Армения приветствует договоренности Ирана и «шестерки» - Mediamax.am

3798 просмотров

Армения приветствует договоренности Ирана и «шестерки»


Глава МИД Армении Эдвард Налбандян
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Глава МИД Армении Эдвард Налбандян приветствовал рамочное соглашение вокруг ядерной программы между Ираном и «шестеркой».

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Армении. 

 

«Армения приветствует принятую в результате длительных конструктивных усилий рамочную договоренность вокруг иранской ядерной программы между Ираном и международными посредниками: Россией, США, Китаем, Францией, Объединенным Королевством, Германией и Европейским союзом, что позволит достичь всеобъемлющего урегулирования. Это будет способствовать укреплению региональной стабильности и сотрудничества», - говорится в заявлении.

 

По словам Эдварда Налбандяна, этот значительный прогресс в процессе разрешения ядерной проблемы Ирана свидетельствует о том, что даже самые сложные проблемы можно решить переговорным путем.

 

Отметим, что после 8-дневных переговоров между Ираном и «шестеркой» стороны сумели достичь договоренности в вопросе будущего ядерной программы Ирана. Окончательный документ по соглашению будет обнародован 30 июня.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора