В документ по Европейскому соседству включены предложения Армении - Mediamax.am

5772 просмотров

В документ по Европейскому соседству включены предложения Армении


Замминистра иностранных дел Армении Карен  Назарян
Замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян

Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Замминистра иностранных дел Армении Карен  Назарян заявил в Брюсселе, что предложения Армении отражены в документе по пересмотру политики Европейского соседства.

 

Как передает пресс-служба МИД Армении, Карен Назарян заявил об этом 23 ноября на очередной встрече старших должностных лиц Восточного партнерства ЕС.

 

«Предложения, внесенные со стороны Армении, отражены в документе по пересмотру политики Европейского соседства, в частности, ЕС начнет применять дифференцированный подход к странам-партнерам, что позволит полностью реализовать потенциал и возможности сторон во всех сферах, представляющих взаимный интерес, для развития сотрудничества с ЕС во всех сферах», - заявил замглавы МИД Армении.

 

Он отметил важность стимулирования сотрудничества между разными интеграционными процессами.

 

Кроме того, на встрече обсуждались процессы, протекающие в рамках отношений Армения-ЕС, в том числе переговоры вокруг нового правового договора, которые стартуют между Ереваном и Брюсселем, а также вопросы участия Армении в ряде программ ЕС.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора