Налбандян председательствовал в ООН на заседании по беженцам - Mediamax.am

7721 просмотров

Налбандян председательствовал в ООН на заседании по беженцам


Эдвард Налбандян
Эдвард Налбандян

Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что Армения сталкивается с проблемой беженцев уже три десятка лет.

Налбандян сказал об этом на первом заседании саммита ООН, посвященного проблемам мигрантов, на котором выступал в качестве председателя.

 

«В конце 80-х и начале 90-х армяне стали объектом этнических чисток в Азербайджане. Их выселяли из домов, и они находили прибежище в Армении. В начале апреля этого года Азербайджан снова развязал широкомасштабную агрессию против Нагорного Карабаха, что привело к жертвам среди гражданского населения, а также к новой волне эвакуации», - сказал Эдвард Налбандян.

 

«Сегодня тысячи армян вместе с другими народами Ближнего Востока снова вынуждены покидать свои дома. 20 тысяч армян из Сирии нашли приют в Армении. По соотношению к численности населения Армения является третьей страной в Европе по показателю принятых из Сирии беженцев. Таким образом, Армения на собственном примере знает, что значит быть беженцем и что значит давать приют переселенцам», - отметил Эдвард Налбандян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора