Армения частично выполнила предложения GRECO - Mediamax.am

14682 просмотров

Армения частично выполнила предложения GRECO


Фото: http://www.europewatchdog.info


Ереван/Медиамакс/. Группа государств против коррупции Совета Европы (GRECO) сделала заключение, что в 2016 году Армения имела определенный успех в борьбе против коррупции, однако не было осуществлено достаточных шагов по предотвращению коррупции среди депутатов и судей.

«В конце 2016 года Армения успешно осуществила все предложения GRECO, связанные с криминализацией коррупционных правонарушений и прозрачностью государственного финансирования. Однако предложения GRECO касательно предотвращения коррупции среди членов парламента не были реализованы»,- сказано в опубликованном накануне докладе GRECO.

 

Кроме того, Армения не осуществила 43% предложений GRECO по предотвращению коррупции среди судей.

 

Полностью были реализованы 14% предложений, а остальные 43% были осуществлены частично.

 

GRECO является структурой Совета Европы, которая помогает государствам-членам распознавать недостатки антикоррупционной политики, предлагая реальные, институциональные и практические реформы. В организации числятся  47 государств-членов Совета Европы, Беларусь и США.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора