«Ситуация в Армении продолжает бурлить», заявил Лавров - Mediamax.am

6607 просмотров

«Ситуация в Армении продолжает бурлить», заявил Лавров


Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москву тревожит тот факт, что «ситуация в Армении продолжает бурлить».

Как сообщает ТАСС, Лавров сказал об этом, выступая сегодня перед студентами и преподавателями МГИМО.

 

«В ближайшее время планируется еще одна встреча лидеров двух стран. Будет важно посмотреть, как сам новый лидер Армении оценивает перспективы развития ситуации в его стране. Нам небезразлично, как в этой ситуации выглядят обязательства республики перед Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Мы исходим из того, что эти обязательства действуют и их нужно в полной мере выполнять. В том числе и в том, что касается укрепления репутации и престижа нашей общей организации», - заявил Лавров.

 

«Нас тревожит, что ситуация в Армении сейчас продолжает бурлить, в частности, расследуются события десятилетней давности, происходят аресты. Мы считаем это внутренним делом Армении. И хотим, чтобы эти внутренние дела оставались на прочной почве закона и конституции, а также были поскорее преодолены с тем, чтобы Армения могла сконцентрироваться на созидательных задачах», - отметил российский министр.

 

«Мы внимательно следили за теми событиями, которые развернулись в Армении уже после вступления в силу конституционной нормы о том, что все основные полномочия переходят премьер-министру, которого избирает парламент страны. Мы не делали никаких движений или заявлений, которые могли бы даже с натяжкой интерпретироваться как вмешательство во внутренние дела. Не могу сказать, что остальные внешние игроки поступали таким же образом», - заметил Сергей Лавров.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора