Армения продолжит активное сотрудничество с ОБСЕ - Mediamax.am

5345 просмотров

Армения продолжит активное сотрудничество с ОБСЕ


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил сегодня на встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, что армянская сторона готова продолжить активное сотрудничество с ОБСЕ.

По словам министра, Армения ценит ОБСЕ как важную региональную платформу, и сотрудничество с организацией в различных сферах занимает значительное место во внешней политике страны.

 

Зограб Мнацаканян подчеркнул, что для армянской стороны в переговорном процессе по Нагорному Карабаху приоритетными являются статус Арцаха и безопасность, а для продвижения процесса важно сформировать атмосферу, способствующую миру. Глава МИД Армении заявил, что в этом контексте приоритетами являются реализация достигнутых ранее договоренностей, а также предотвращение нарушений режима прекращения огня и воинственной риторики.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора