В Арцахе продолжается процесс перезаселения, сказал спикер НС НКР - Mediamax.am

3667 просмотров

В Арцахе продолжается процесс перезаселения, сказал спикер НС НКР


Ашот Гулян
Ашот Гулян

Фото: Mediamax


Ереван/Медиамакс/. Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян сказал, что процесс перезаселения в Арцахе продолжается, и ежегодно несколько десятков людей заселяются в Арцахе.

Как сообщает Медиамакс, об этом Ашот Гулян сказал на встрече с журналистами.

 

«Имея перед глазами программу демографического развития Арцаха, мы должны последовательно осуществлять работы по перезаселению районов Арцаха. Мы хотим организовать переселение сразу нескольких тысяч человек, но наши экономические, финансовые возможности ограничены, и у нас пока нет возможностей для осуществления работ такого объема»,- сказал он. Спикер парламента отметил, что осуществляется также программа перезаселения сирийских армян в Арцахе. 

 

По словам Гуляна, параллельно предпринимаются меры по решению проблем отдаленных общин.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора