Арцах намерен провести суд над азербайджанскими диверсантами по демократическим принципам - Mediamax.am

5518 просмотров

Арцах намерен провести суд над азербайджанскими диверсантами по демократическим принципам


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян сказал сегодня, что Арцах намерен провести судебное разбирательство над обезвреженными в Карвачаре азербайджанскими диверсантами по демократическим принципам.

Комментируя судебное разбирательство, которое начнется 27 октября в Степанакерте, Давид Бабаян сказал:

 

«Эти люди подозреваются в тяжких преступлениях. Мы правовое государство и должны организовать судебный процесс как подобает демократическим государствам - открыто и прозрачно»,- сказал он и заметил, что «психологически как-бы трудно бы ни было для общества, эти люди, в соответствии с законом, будут иметь защитников». 

 

Говоря о давлениях, Давид Бабаян сказал, что никакого воздействия не может оказать то давление, которое ожидается с азербайджанской стороны:

 

«Ожидается, что эта страна сделает все для защиты своих граждан, которые подозреваются в преступлении: таков закон преступников, как это было и в случае с  Сафаровым, однако не думаю, что это каким-то образом удастся»,- сказал он.

 

Комментируя возможное давление со стороны других государств, Давид Бабаян сказал:

 

«Не думаю, что цивилизованные страны могут пойти на такое давление, чтобы облегчить вину лиц, обвиняемых в тяжких преступлениях. Это никому не нужно, даже может стать серьезным ударом по их репутации».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора