Генсек ООН призвал стороны воздержаться от действий, способных обострить ситуацию в Карабахе - Mediamax.am

3611 просмотров

Генсек ООН призвал стороны воздержаться от действий, способных обострить ситуацию в Карабахе


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Фото: http://www.un.org


Ереван /Медиамакс/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Армению и Азербайджан уважать режим прекращения огня.

Как передает Медиамакс, представитель генсека ООН Фахран Хак сказал сегодня на брифинге, что генеральный секретарь ООН разделяет беспокойство сопредседателей Минской группы ОБСЕ и других международных организаций относительно нарушения 12 ноября режима прекращения огня в зоне Карабахского конфликта и сбитого вследствие этого вертолета, трое членов экипажа которого погибли.

 

«Генеральный секретарь призвал все стороны воздержаться от любых действий, способствующих обострению ситуации, и осуществить взятые на себя полномочия по мирному урегулированию конфликта. Генсек подтверждает безоговорочную поддержку усилиям Минской группы ОБСЕ в помощи сторонам по достижению мирного разрешения Карабахского вопроса»,- сказал представитель Пан Ги Муна.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора