«Армения продолжает усиливать военное присутствие на оккупированных территориях», - заявили в Баку - Mediamax.am

3579 просмотров

«Армения продолжает усиливать военное присутствие на оккупированных территориях», - заявили в Баку


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. МИД Азербайджана заявил, что «Армения продолжает усиливать военное присутствие на оккупированных территориях Азербайджана».

«Армения, не исполняющая требования резолюций СБ ООН, не только отказалась от вывода войск с оккупированных территорий Азербайджана, но, нарушив международное право, резолюции СБ ООН и демонстративно нарушая режим перемирия, продолжает укреплять военное присутствие и проводит широкомасштабные военные учения», - говорится в заявлении.

 

«Следует принять во внимание, что эти провокационные учения проводились сразу после встреч президентов Азербайджана и Армении, организованных по инициативе президента России Владимира Путина 10 августа 2014 года в Сочи, госсекретаря США Джона Керри 4 сентября в Уэльсе и президента Франции Франсуа Олланда 27 октября в Париже. Все позитивные тенденции, наметившиеся в ходе трех встреч, давали основания для продвижения в мирных переговорах. Проведение Арменией военных учений на территории Азербайджана наносит урон переговорам», - говорится в заявлении МИД.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора