Нуланд призвала «проявить гуманизм» к диверсантам - Mediamax.am

6591 просмотров

Нуланд призвала «проявить гуманизм» к диверсантам


Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд

Фото: http://www.pri.org


Ереван/Медиамакс/. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выразила сегодня в Ереване надежду, что «в ближайшие дни будет установлен мир на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом».

Выступая сегодня на пресс-конференции, Виктория Нуланд сказала, что выражала свою обеспокоенность в связи с напряженностью в зоне конфликта на встречах с руководством Армении и Азербайджана.

 

«Мы хотим, чтобы был установлен мир, а также, чтобы велись прямые переговоры. Об этом говорили сопредседатели Минской группы ОБСЕ, и я также на встречах с президентами Алиевым и Саргсяном говорила о необходимости положить конец кровопролитию, которое не приносит пользы ни одной из сторон. В обеих столицах в рамках этого визита, думаю, был достигнут прогресс, и в ближайшие дни на линии соприкосновения будет установлен мир, на благо военнослужащих и их семей», - сказала Виктория Нуланд.

 

Затронув проблему арестованных на территории Нагорного Карабаха азербайджанских диверсантов, которые в настоящее время сидят на скамье подсудимых, помощник госсекретаря США сказала, что несмотря на произошедшее «страшное преступление», США призывают компентентные органы «проявить гуманизм».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора