У Нагорного Карабаха есть право на самоопределение, сказал Тоноян в НАТО
Ереван /Медиамакс/. Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян сегодня в штаб-квартире НАТО встретился с заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу.
Как сообщает пресс-служба минобороны Армении, Давид Тоноян представил подробности агрессии, совершенной Азербайджаном против Нагорного Карабаха в начале апреля, в частности, запланированные заранее наступательные действия, и привел аргументы, доказывающие нарушения норм международного права со стороны Азербайджана.
Замминистра отметил, что право Нагорного Карабаха на самоопределение не может быть отобрано с применением военной силы. Он подтвердил, что армяне всего мира мобилизованы и готовы встать на защиту этого права.
Давид Тоноян подчеркнул, что у народа Нагорного Карабаха есть право на самозащиту и укрепление своей безопасности.
Александр Вершбоу, высоко оценив нынешний уровень отношений Армения-НАТО, выразил надежду, что они сохранят динамику развития.
22 апреля Давид Тоноян примет участие в обсуждении документа Армения-НАТО «Процесс планирования и пересмотра».