У Нагорного Карабаха есть право на самоопределение, сказал Тоноян в НАТО - Mediamax.am

5533 просмотров

У Нагорного Карабаха есть право на самоопределение, сказал Тоноян в НАТО


Фото: http://nato.int/

Фото: http://nato.int/

Фото: http://nato.int/


Ереван /Медиамакс/. Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян сегодня в штаб-квартире НАТО встретился с заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу.

Как сообщает пресс-служба минобороны Армении, Давид Тоноян представил подробности агрессии, совершенной Азербайджаном против Нагорного Карабаха в начале апреля, в частности, запланированные заранее наступательные действия, и привел аргументы, доказывающие нарушения норм международного права со стороны Азербайджана.

 

Замминистра отметил, что право Нагорного Карабаха на самоопределение не может быть отобрано с применением военной силы. Он подтвердил, что армяне всего мира мобилизованы и готовы встать на защиту этого права.

 

Давид Тоноян подчеркнул, что у народа Нагорного Карабаха есть право на самозащиту и укрепление своей безопасности.

 

Александр Вершбоу, высоко оценив нынешний уровень отношений Армения-НАТО, выразил надежду, что они сохранят динамику развития.

 

22 апреля Давид Тоноян примет участие в обсуждении документа Армения-НАТО «Процесс планирования и пересмотра».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора